В Чувашии стартовал 20-й сезон физкультурно-спортивной Спартакиады органов госвласти и местного самоуправления

Открылась программа юбилейной 20-й Спартакиады награждением победителей по итогам Спартакиады 2021 года. Наш район стал почетным победителем и удостоен 2 места в общекомандном зачете.

Открытие Спартакиады сезона 2022 года состоялось в субботу на лыжной базе республиканской Спортивной школы олимпийского резерва №2, где команды соревновались в смешанной лыжной эстафете.

Команду Канашского района на лыжной эстафете представили: глава Асхвинского сельского поселения Павлов Владислав Владимирович, глава Янгличского сельского поселения Савельева Галина Георгиевна Главный, специалист - эксперт (эколог) сектора имущественных и земельных отношений администрации Канашского района Силантьева Ольга Владимировна и ведущий специалист - эксперт сектора имущественных и земельных отношений администрации Канашского района Васильев Николай Вячеславович.

Впереди новые старты, к которым команды приступят уже в ближайшее время. В программу спартакиады, которая будет проходить в течение всего года, входят состязания по 14 видам спорта. Кроме лыжной эстафеты, государственным и муниципальным служащим также предстоит побороться за титул сильнейшей команды в пулевой стрельбе, настольном теннисе, шахматном и шашечном турнирах, волейболе, стрит-боле, мини-футболе, перетягивании каната, плавании, дартсе, а также комбинированной и легкоатлетической эстафетах.

11 апреля 2022