Деловой понедельник 11 апреля 2022

Глава администрации Канашского района Сергей Михайлов рабочую неделю начал с еженедельной планерки. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района, главы сельских поселений.

В Канашском районе по данным БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии всего зараженных с начала года COVID-19 – 844 чел., в настоящее время 7 человек проходят лечение амбулаторно. Стоит отметить, что количество заболевших ежемесячно снижается, в марте – 44 чел.

Приём заявлений на новую выплату семьям с низким доходом на детей от 8 до 17 лет стартует 1 мая 2022 года. При этом назначать пособие будут с 1 апреля. То есть, подав заявление после 1 мая, семья получит сумму сразу за два месяца – за апрель и за май, при условии, что в апреле ребёнку уже исполнилось 8 лет. Важным условием для получения пособия является размер дохода семьи. Выплата будет назначаться семьям, чей среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания.

В частности, на совещании большое внимание уделили вопросам оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта. Начальник отдела социальной защиты населения Э.В.Яковлева рассказала о мероприятиях, направленных на преодоление гражданами трудной жизненной ситуации.

Начальник БУ ЧР "Канашская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии  М.Б. Кошкин отметил, что на сегодняшний день в 7 структурных подразделениях БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии работают пункты искусственного осеменения коров и телок, которые обслуживают населенные пункты Канашского района и г. Канаша. Все пункты оборудованы необходимым оборудованием и  инструментами.  Искусственное осеменение проводят квалифицированные ветеринарные специалисты учреждения, которые осуществляют искусственное осеменение на месте и с выездом на дом в любой населенный пункт Канашского района.

На контроле руководства района остаются вопросы выполнения доходной части бюджета района, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог, вакцинации от covid-19, газификации, бесперебойного прохождения паводкового сезона.

В завершение глава администрации района пожелал всем собравшимся успешной рабочей недели.

11 апреля 2022