В Канашском районе состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам страны

В мероприятии, проходившем в рамках акции «Мы-граждане России!», приняли участие руководитель АУ "МФЦ" Канашского района Оксана Губанова,  руководитель миграционного пункта ОМВД России по Канашскому району Елена Егорова,  кадеты МБОУ «Янгличская СОШ им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» и родители виновников торжества.   Е.Н. Егорова, вручая паспорта, пожелала молодым гражданам России хорошо знать основы государственного устройства и российского законодательства, свои права и обязанности.

Паспорта торжественно вручены двенадцати юным жителям района. С этим знаменательным событием от имени молодежного правительства района их поздравила Наталия Комиссарова, главный специалист-эксперт администрации района, ведущая мероприятия. Н.А. Комиссарова посоветовала правильно воспользоваться возможностями, которые открывает перед молодым поколением «взрослая» жизнь, пожелала ребятам в полной мере реализовать себя в выбранных ими сферах деятельности.

Безусловно, данное знаковое и значимое событие в их жизни получившие главный документ  школьники запомнят надолго.

08 апреля 2022