Подведены итоги деятельности МБУК "Централизованная клубная система" Канашского района

05 апреля 2022 года работники учреждений культуры Канашского района собрались на очередной семинар.

Заведующий информационно- методическим отделом РДК З.С. Николаева выступила с отчетным докладом о деятельности учреждений культуры района за 2021 год. В нем было отмечено, что культурно – досуговая деятельность на территории района была связана прежде всего с юбилейными датами и памятными событиями прошлого года. Это проведение мероприятий по Году трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Чувашской Республике. Культура Канашкого района развивается динамично, работники  всегда в первых рядах при проведении мероприятий районного и сельского уровней.

Особое внимание уделялось организации и проведению массовых мероприятий, активному участию в мероприятиях районного и республиканского уровней, повышению качества услуг учреждений культуры, сохранению и развитию народного творчества, усилению нравственного воспитания, поддержке молодых дарований. В настоящее время в районе действуют 63 клубных учреждений, на 1 января 2022 года функционируют 355 клубных формирований с общим охватом населения 4123 человек.

Гордостью района являются 6 народных коллективов, которые в течение всего 2021 года принимали участие в фестивалях различного уровня. Лучшие творческие коллективы народного творчества района соревновались и показали свое мастерство в 28 республиканских конкурсах и фестивалях, завоевали 45 призовых мест в разных номинациях.

С итогами гала –концерта фестиваля народного творчества «Иксĕлми Канаш ен çǎлкуçĕсем» ознакомила методист по народному творчеству Никифорова Л.С. На семинарском занятии состоялось награждение работников по итогам районных и республиканских конкурсов, а также их поздравили с юбилейной датой.

С обобщением опыта работы по совершенствованию деятельности муниципальных бюджетных учреждений культуры ознакомила Микушина Ольга Сергеевна, директор МБУК «Централизованная клубная система» Канашского района. В завершение мероприятия состоялся обмен мнениями.

06 апреля 2022