«Быть здоровым, жить активно-это стильно, позитивно!»

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Канашского района прошёл в АОУ ДО « ДЮСШ « Импульс» 2 апреля 2022 г.

В этот раз в соревнованиях участвовали команды: работники управления образования, администрации района, работники культуры и здравоохранения, сотрудники полиции.

Приветствовали участников фестиваля заместитель главы  администрации – начальник управления образования Л.Н. Сергеева, директор « ДЮСШ « Импульс» Ф.И. Спиридонов, заведующий сектором физической культуры и спорта Д.А. Васильев, пожелав им успешных стартов и победы сильнейшим.

На фестивале каждый участник должен был выполнить четыре вида испытаний: наклоны вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание из виса лёжа на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу и плавание на 25 м.

Участники не просто выполняли нормативы ГТО, они соревновались между собой за лучший результат, ведь для них, спорт не просто слово, а норма жизни.

02 апреля 2022