Заседание Межведомственной комиссии

31 марта 2022 года состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Канашского района, своевременности и  полноты  выплаты  заработной платы и снижения неформальной занятости под председательством  Михайлова С. Н. - главы администрации  Канашского района.

На заседании комиссии присутствовали: Филиппов Г.Н. – заместитель начальника межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Чувашской Республике, Васильева А. А. - уполномоченный представитель ГУ – регионального отделения ФСС РФ по ЧР, Морозова И. Н. – судебный пристав-исполнитель Канашского РОСП, Сабиров Д. Р. – заместитель начальника Управления организационной работы клиентских служб – руководитель клиентской службы (на правах отдела) в г. Канаш,  Поляков А. Н. –  начальник финансового отдела администрации Канашского района, Кузьмина Н.В.- главный бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия администрации Канашского района Чувашской Республики», Осипова Е. В.. – главный специалист-эксперт финансового отдела администрации Канашского района, Сивякова Н.В. - заведующий сектором экономики администрации Канашского района, Шулова Н. П. - ведущий специалист-эксперт сектора  экономики (секретарь комиссии).

На заседании рассмотрены вопросы своевременного и полного погашения задолженности физических лиц, предприятий и организаций по транспортному налогу, земельному, налогу на имущество, страховым взносам на пенсионное страхование, трудовой занятости.

Платежеспособным должникам  обозначили график платежей. На заседании также заслушивали представителей  предприятий и организаций, выплачивающих заработную плату ниже МРОТ и имеющих нарушения трудового законодательства (работники без оформления трудовых договоров). Проведена разъяснительная работа с руководителями о последствиях нелегального трудоустройства, выплаты «серой» заработной платы.

Работа по взысканию задолженности и выявлению нарушений трудового законодательства продолжается.

01 апреля 2022