Задачи и вызовы перед муниципалитетами- тема повестки

Задачи и вызовы перед муниципалитетами-  тема повестки

31 марта глава администрации Канашского района Сергей Михайлов совместно с главным специалистом- экспертом отдела по взаимодействию с организациями АПК Сергеем Васильевым приняли участие в  семинаре- совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов в Комсомольском районе.  К профессиональному диалогу были приглашены заместитель Председателя Кабинета Министров -  министр сельского хозяйства Чувашской Республики Сергей Артамонов, Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Вячеслав Борисов, первый заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальник Управления Внутренней политики Владимир Степанов.      В качестве экспертов выступили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников, директор КУП Чувашской Республики "АгроИнновации" Николай Васильев,  начальник отдела финансовой политики и государственной поддержки АПК Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Васильева, начальник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Евгений Марков, начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева.   Эксперты  рассказали о мерах государственной поддержки агропромышленного комплекса Чувашской Республики в 2022 году, о мерах государственной поддержки  граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, зарегистрированных в качестве самозанятых. С мерами государственной поддержки малых форм хозяйствования в 2022 году участников семинара ознакомили директор казенного унитарного предприятия Чувашской Республики «АгроИнновации» Николай Васильев и начальник отдела развития малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Евгений Марков.

Заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Александр Колесников с присутствующими обсудил вопрос дополнительных мероприятий по сохранению занятости на предприятиях Чувашской Республики.

Кроме всего этого, начальник отдела развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Кудрявцева подробно остановилась на комплексном развитии сельских территорий в Чувашской Республике.

Участники семинара обсудили актуальные вопросы реализации государственных программ Чувашской Республики, касаемых сельского хозяйства, проблемные вопросы муниципальных районов и городских округов, поставили задачи по повышению эффективности использования мер господдержки. Спикеры обсуждали с аудиторией актуальные темы профессиональной повестки, также была подчеркнута важность и актуальность проведения такого рода выездных совещаний. У участников семинара также была возможность поделиться опытом.

01 апреля 2022