Заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе Чувашской Республики

Под председательством заместителя главы администрации-начальника отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Е.В. Филипповой 29 марта состоялось заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Канашском районе Чувашской Республики. В заседании приняли участие заместитель начальник ОГИБДД ОМВД России по Канашскому району С.В. Шамбулин, представитель управления образования администрация Канашского района Мартынов М.А., А.В. Макаров – директор ООО «Транспортник», представитель ИП Макарова А.Н. Афанасьев А.Н.

Комиссия обсудила ряд вопросов: о состоянии аварийности на автотранспорте за 2022 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2023 году, Об организации содержания автомобильных дорог в зимний период и об эффективности дорожных работ, О реализации мероприятий подпрограммы «Безопасность дорожного движения» муниципальной программы Канашского района Чувашской Республики «Развитие транспортной системы Канашского района Чувашской Республики» 2019-2035 годы, организация работы по пропаганде безопасности дорожного движения и иные.

Екатерина Витальевна обратила внимание обслуживающих дороги организаций на очистку водопропускных труб на автомобильных дорогах, пропуск паводковых вод через искусственные сооружения на реках в наиболее опасных местах и установить временные дорожные знаки на автомобильных дорогах, на которых временное ограничение движения транспортных средств в весенний период устанавливается предельно допустимые значения нагрузки на ось транспортного средства, осуществить совместную проверку состояния автомобильных дорог после эксплуатации в зимний период и подготовку работ по ямочному ремонту автомобильных дорог в текущем году.

По итогам заседания приняты протокольные поручения.

30 марта 2022