Состоялась встреча с представителями дорожного строительства

С 2021 года со времен строительства трассы М12 жители села Тобурданово столкнулись с огромной проблемой на центральных улицах дороги. Центральная асфальтированная дорога стала недоступной для свободного пешего продвижения и для  игр детей. Постоянно проезжающие большегрузные автомашины нарушили покой всех жителей села Тобурданово. В целях запрета проезда таких машин жители села Тобурданово всячески пытались решить проблему: делали  фото и видео съемки с доказательствами, выходили с письмом в разные инстанции о приостановлении проезда большегрузных машин.

В целях предотвращения движения большегрузных автомашин и дальнейшего разрушения автодороги «Цивильск-Ульяновск» - Тобурданово – Яманово – граница Канашского района» 29 марта 2022 года в здании администрации Тобурдановского сельского поселения состоялась встреча с представителями дорожного строительства скоростной автодороги М12 «Автодор», «Волгадорстрой»,  заместителем главы администрации Канашского района - начальником отдела по развитию общественной инфраструктуры Е.В. Филипповой, главой Тобурдановского сельского поселения А.Н. Михайловым и активом села Тобурданово. В ходе встречи представители строительных организаций утверждали, что для перевозки строительных материалов для трассы у них имеются техническая дорога. Из-за некачественного строительства это дорога в осенний сезон уже разрушена, а большегрузные машины в целях доставки строительных материалов в точку назначения едут по имеющейся дороге через село Тобурданово. Руководители «Автодора», и «Волгадорстроя» ссылались на отсутствие доказательств о нарушении весового контроля и круглосуточном проезде их автомашин через село.

По итогам совещания принято в дальнейшем контролировать нарушения весового контроля, обращаться в более высшие инстанции о нарушении правил дорожного движения на территории сельской местности.

30 марта 2022