Очередная отчетно - выборная конференция общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики».

29 марта в Канашском районе прошла очередная отчетно - выборная конференция общественной организации «Союз ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики». В конференции приняли участие более 100 участников и делегатов.

Так же в конференции приняли участие заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министра сельского хозяйства Сергей Геннадьевич Артамонов, глава администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов, ректор Чувашского аграрного университета Андрей Евгеньевич Макушев.

Конференция началась с посещения СППК «Мелилотус» и ООО «Агрофирма «Пионер». Делегация ознакомилась с работой данных хозяйств, подготовкой к весенне-полевым работам. Продегустировали производимую продукцию СППК «Мелилотус».

Далее, в селе Шихазаны открыли мемориальную доску заслуженному работнику сельского хозяйства Российской Федерации и Чувашской Республики, председателю колхоза им. Кирова Андрееву Николаю Степановичу.

Затем в деревне Асхва также была открыта мемориальная доска Герою Социалистического Труда Дмитриевой Валентине Дмитриевне.

Планерная часть прошла в районном доме культуры. С приветственным словом, перед ветеранами АПК, выступил глава администрации Канашского района Сергей Михайлов.

Сергей Артамонов, выступая перед ветеранами отрасли, рассказал об итогах работы агропромышленного комплекса Чувашской Республики в 2021 году, задачах на 2022, ознакомил участников конференции с мерами государственной поддержки аграриев, действующими в республике.

Макушев Андрей Евгеньевич, выступая перед ветеранами рассказал о подготовке специалистов для сельского хозяйства.

Ветераны АПК заслушали отчет о работе правления Союза ветеранов АПК Чувашии который сделал председатель Самылкин Александр Петрович, отчет ревизионной комиссии, наградили активных членов Союза. Делегаты Союза Ветеранов АПК единогласно выбрали председателем Союза Ветеранов АПК Чувашской Республики Самылкина А.П, заместителями Соловьева В.М, Шадрикова В.Я.

30 марта 2022