Волейбольный день для членов Профсоюза образования

24 марта Канашская районная организация Общероссийского профсоюза образования провела традиционный волейбольный турнир для членов Профсоюза общеобразовательных учреждений. Волейбольные страсти «кипели» на спортивных площадках с утра до самого вечера.

Волейбольный турнир для педагогов проводится ежегодно в дни весенних каникул. Сегодня волейбол - это не только организация досуга, но и средство поддержания здоровья и восстановления работоспособности. Это не только спорт, но и активный отдых, благодаря своей эмоциональности.

Торжественно открыли соревнования и приветствовали участников председатель районной организации Профсоюза Ольга Григорьева и заместитель главы администрации района - начальник управления образования Лариса Сергеева. В этот раз турнир посвящен Году корпоративной культуры в Общероссийском Профсоюзе образования.

Игры проходили в двух зонах: 1- Малобикшихская школа, 2 - Хучельская школа. В них приняли участие восемь команд общеобразовательных учреждений Канашского района. За весь день соревнований каждая команда успела сыграть не менее 3 игр, по результатам которых были выявлены финалисты: в первой зоне – команды педагогов Среднекибечской и Тобурдановской школ, во второй – команды Байгильдинской и Ямашевской школ. Финальные состязания прошли на площадке Малобикшихской школы.

В итоге напряженной игры места распределились следующим образом:

1 место – команда Среднекибечской школы (завоевала переходящий кубок)

2 место – команда Тобурдановской школы;

3 место – команда Ямашевской школы

Команды награждены грамотами и денежными призами.

Отдельные слова благодарности директорам, принимающих школ – Леонилле Георгиевне Ильиной и Петру Ивановичу Николаеву, а также председателям первичных профсоюзных организаций Ренате Валерьевне Григорьевой и Светлане Фридриховне Константиновой, за теплый прием c хлебом, солью и чувашским квасом, за решение организационных моментов, за подготовку обедов для участников игр.

25 марта 2022