Комплекс важных задач: профилактика правонарушений и обеспечение правопорядка

Комплекс важных задач: профилактика правонарушений и  обеспечение правопорядка

Сегодня, 25 марта,  под председательством  Лаврентьева Геннадия Вячеславовича - начальника ОМВД России по Канашскому району состоялось заседание межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений при администрации Канашского района Чувашской Республики. В соответствии с планом работы комиссии на 2022 год рассмотрен вопрос об эффективности реализации в 2021 году под­программы «Профилактика правонарушений» муниципальной программы Чувашской Республики «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и муниципальных программ, направленных на профилактику правонарушений. Об этом   доложили  Лаврентьев Геннадий Вячеславович - начальник ОМВД России по Канашскому району,  Филиппова Екатерина Витальевна – заместитель главы администрации – начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района. Сергеева Лариса Николаевна - заместитель главы администрации - начальник управления образования администрации Канашского района остановилась  на  реализованных мероприятиях  подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики». Участники  заседания также широко обсудили тему  предупреждения детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Канашском районе.

Васильева Марина Георгиевна - заведующий сектором юридической службы отдела организационно - контрольной и кадровой работы администрации Канашского района проинформировала о выполнении протокольных решений межведомственной Комиссии по профилактике правонарушений  при администрации Канашского района.

По всем вопросам  выработаны конструктивные предложения по решению острых вопросов,  актуальных проблем и  приняты соответствующие решения.

Комиссия по профилактике правонарушений в этом году также продолжит работать над решением целого комплекса важных задач: это обеспечение общественного порядка,  воспитательная деятельность, правовая просветительская, пропаганда здорового образа жизни и вовлечение несовершеннолетних в общественно-полезную деятельность.

В завершении совещания начальник ОМВД России по Канашскому району доложил о схемах мошенничества бесконтактным способом.

25 марта 2022