Культурные старты, или ударим спортом по культуре!

Свой профессиональный праздник – День работника культуры в Канашском районе  в этом году было решено отметить в спорткомплексе «Импульс»,  соревнуясь с коллегами. Ведь поскольку именно бойцы культурно-досугового фронта должны быть всегда впереди и на боевом коне. Вот и прошло это мероприятие под девизом: «Культурные старты, или ударим спортом по культуре!».

Даже спортивные состязания работники культуры превратили в яркое зрелище – вот что значит творческие люди! В спортивных соревнованиях среди работников культуры приняли участие работники сельских Домов культуры, сельских клубов и библиотек. Коллеги-болельщики  ярко  поддерживали участвующих.

Здоровье нации - это наше будущее. В сильных руках спорта - физическое здоровье людей. В руках работников культуры - духовные ценности. Работники  культуры объединили  в сегодняшнем празднике физическое совершенство и духовное богатство. Девиз праздника: "Наше здоровье в наших руках».

В  такой  замечательный  день всех работников культуры  поздравили заместитель главы администрации района- начальник управления  образования Лариса Николаевна Сергеева, директор МБУК «ЦКС» Канашского района ЧР  О.С.Микушина и З.С.Николаева, председатель Канашского райкома  Общероссийского профсоюза работников культуры.  Слова поздравления  в адрес работников культуры района по каналам связи  получили  от Т.С. Владимировой, управляющего  делами - начальника отдела организационно-контрольной и кадровой работы администрации Канашского района. «Уважаемые работники сферы  культуры! Сердечно поздравляю вас за ежедневный кропотливый труд, преданность профессии и любовь к Канашскому району, за мастерство и готовность щедро делиться своими талантами, знаниями, креативом. Не сомневаюсь, что благодаря вашим усилиям и проектам Канашский край  обретет  красоту и духовные богатства. Его культурные традиции приумножатся. Побед и творческого долголетия вам!»- говорилось в поздравительном тексте.

Для успешного проведения праздника сформировано  три команды.  Придумали название командам, выбрали  капитанов  команд. Команды старались изо всех сил, чтобы достойно представить свое участие.

В завершение этого необычного мероприятия под дружные аплодисменты прошла церемония награждения участников соревнований,  показавших, что они умеют не только жителям района устроить праздник, но и сами могут отдыхать.

Плавание - один из немногих видов спорта, который полезен всем и практически не имеет противопоказаний. Работники культуры, любители  плавания  в этот день устроили  заплывы в плавательном  бассейне.

Удача приходит только вместе с трудом и стараниями. Достойный результат - это всегда результат колоссальной работы, веры в собственные силы и огромного желания победить. Мы желаем нашим коллегам, чтобы труд  приносил им только радость, а наградой за труд всегда была заслуженная победа! Этот день надолго останется в памяти у работников отрасли культуры.

Мы благодарим всех коллег и еще раз поздравляем всех с нашим профессиональным праздником – Днем работника культуры!

24 марта 2022