Вопросы защиты населения и территорий - на контроле у руководства.

Вопросы защиты населения и территорий - на контроле у  руководства.

C рабочим визитом администрацию  Канашского района посетили заместитель начальника ЦУКС ГУ МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии   Кляпов Евгений Владимирович и главный специалист отдела автоматизации процессов управления ЦУКС ГГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии Камышев Алексей Вячеславович.

На встрече с главой  администрации Канашского района Михайловым Сергеем Николаевичем шел разговор о проделанной  работе администрации района по защите населения и территорий в паводковый и пожароопасный период,  о деятельности единой дежурно-диспетчерской службы сектора специальных программ администрации Канашского района, на предмет соответствия требованиям ГОСТ Р 22.7.01-2020 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Единая дежурно-диспетчерская служба. Основные положения».

Романов Александр Владимирович, заведующий сектором специальных программ администрации района ознакомил представителей ЦУКСа с работой ЕДДС. В ходе проверки деятельности ЕДДС были отмечены отдельные недоработки и замечания.

Камышев Алексей Вячеславович провел обучение оперативных дежурных  по работе  с информационными системами и ресурсами МЧС России, порядку работы в «Личном кабинете ЕДДС» информационной системы «Атлас опасностей и рисков».

23 марта 2022