Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Ежегодно, в целях привлечения общественности к пропаганде здорового образа жизни, профилактики и противодействия незаконному обороту наркотических и иных веществ проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью».

В рамках акции разработан план  мероприятий по проведению мероприятий в 2022 году.

Среди таких, проведены тренинги «НаркоСТОП», «АлкоСТОП», «АнтиТабак», проведены тематические классные часы и родительские собрания с беседой о вреде наркотиков, распространены листови «Сообщи, где торгуют смертью!» с телефонами доверия правоохранительных органов, размещены на официальных сайтах администраций, образовательных организаций баннеры «Сообщи, где торгуют смертью», запланированы дни здоровья, встречи и  беседы с сотрудниками ОМВД, просмотры видео и аудио социальной рекламы.

Так, в рамках Акции, 22 марта 2022 года состоялся совместный выезд в МБОУ «Малокибечская ООШ им.А.Я. Яковлева». Главный специалист – эксперт сектора физической культуры и спорта администрации Канашского района  Н.А. Комиссарова и инспектор ПДН ОМВД России по Канашскому району А.Н. Иванова провели профилактическую беседу с учащимися о вреде употребления наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, о вреде курения и употребления алкогольных напитков, провели тренинг «НАРКОСТОП», рассказали о правилах поведения в просторах сети «Интернет», на своих социальных страничках.

23 марта 2022