Очередное заседание Антинаркотической комиссии в Канашском районе

22 марта 2022 г.  в администрации Канашского района состоялось очередное заседание Антинаркотической комиссии в Канашском районе под председательством заместителя главы администрации Канашского района, Ларисы Николаевны Сергеевой. На заседании  было  рассмотрено 3  вопроса.

Об эффективности реализации в 2021 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и  психотропных веществ, наркомании в Канашском районе Чувашской Республики муниципальной программы  «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности» и программ, направленных на профилактику незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и о результатах мониторинга наркоситуации на территории Канашского района за 2021 год, тенденциях ее развития и мерах по противодействию негативным процессам доложили врач нарколог  БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г.Григорьева» Минздрава  Чувашии Надежда Ильинична Матвеева и начальник ОУР ОМВД России по Канашскому району Юрий Леонидович Михайлов.

О мерах, направленных на оздоровление наркоситуации в Канашском районе рассказали заместитель главы администрации Канашского района Лариса Николаевна Сергеева и начальник ОУР ОМВД России по Канашскому району Юрий Леонидович Михайлов.

Подводя итоги, заместитель главы администрации Канашского района, Лариса Николаевна Сергеева рекомендовала  продолжить реализацию основных мероприятий подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств,  психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ,  наркомании и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и новых потенциально опасных психоактивных веществ в Канашском районе Чувашской Республики»,  уделять пристальное внимание вопросам профилактики, особенно, среди несовершеннолетних и своевременно докладывать об исполнении протокольных решений.

22 марта 2022