Отчетное собрание в Хучельском сельском поселении

17 марта 2022 года в Хучельском сельском Доме культуры Канашского района прошло ежегодное  отчетное Собрание жителей сельского поселения по подведению итогов работы администрации Хучельского сельского поселения Канашского района за 2021 год. В сельское поселение для подведения итогов ушедшего года к жителям приехала информационная группа администрации Канашского района под руководством главного специалиста-эксперта отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации Канашского района Степановой Светланы Михайловны.

Собрание граждан открыл глава Хучельского сельского поселения А.Г. Петров.   Для введения отчетного собрания по предложению жителей был избран президиум в составе председателя  -   главы Хучельского сельского поселения А.Г. Петрова, члена призидиума главного специалиста – эксперта сектора имущественных и земельных отношений отдела экономики и земельных отношений администрации Канашского района О.В. Силантьевой и секретаря – главного специалиста - эксперта администрации Хучельского сельского поселения Э.И. Александровой.

Подробно с отчетом о проделанной работе администрации Хучельского сельского поселения за 2021 год и задачах на 2022 год выступил глава Хучельского сельского поселения Петров Алексей Геннадьевич. Он также подробно остановился на статистических показателях населения.

Участие населения на данных собраниях позволяет быть в курсе развития района, сельского поселения, родной деревни или села. В то же время сельчане в ходе обсуждения отчетов и планов предлагают свои инициативы по развитию сельских территорий. В рамках различных программ федерального и регионального уровней по строительству новых социально- значимых объектов, автодорог, уличного освещения, благоустройства скверов и парков, территорий кладбищ, очистка водоемов, строительства детских и спортивных площадок в каждом населенном пункте имеются свои проблемные вопросы. Радует, что сельское поселение, совместно с  жителями населенных пунктов, не остается равнодушным, а пытается решать эти проблемы с поддержки района и республики. Кроме того особую заботу проявляют многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми, детям - сиротам, пожилым и другим категориям граждан, проживающим в сельской местности, что является стимулом для проживания именно на селе с поддержки  государства и республики.

Перед сельчанами с подробным отчетом за 2021 год выступила заместитель директора по учебно – воспитательной работе МБОУ «Хучельская ООШ» Петрова Светлана Николаевна

На сходе граждан также выступили: заместитель начальника ветеринарной станции Андреева Н.Н.; главный специалист – эксперт отдела установления пенсий № 4 управления пенсионного фонда Владимирова Е.А.; заместитель главного врача БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии Дьячкова М.В. ведущий специалист  отдела социальной защиты Кириллова Л.В. Жители узнали для себя много нового и полезного.

От жителей поселения в ходе встречи поступали вопросы, на которые были даны подробные разъяснения как главой поселения, так и информационной группой.

На отчетном собрании от имени администрации Хучельского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики были вручены благодарственные письма активным жителям поселения.

Большинством голосов участники собрания оценили работу администрации сельского поселения за 2021 на «хорошо».

Такого рода отчеты дают возможность комплексно провести анализ проведенной работы администрациями сельских поселений за год, отметить положительную динамику, критически посмотреть на нерешенные вопросы и определить пути дальнейшего развития поселения.

18 марта 2022