За любой победой лежит ежедневный большой труд каждого

14 марта   Глава  администрации  Канашского района Сергей Михайлов провел  аппаратное совещание с участием ответственных работников администрации района,  ее структурных подразделений и руководителей  территориальных служб.

В рамках совещания был обсужден ряд актуальных вопросов, в числе которых темпы  вакцинации населения района против коронавирусной инфекции,  вопрос санитарного состояния и благоустройства территории района, реализации программы «социальной догазификации», а также вопрос подготовки к весенне- полевым работам.

«Из 67 проектов инициативного бюджетирования 14 проектов прошли первым этапом, а остальные будут финансироваться в течение года после уточнения бюджета республики»- доложил о ситуации С. Г. Николаев, заведующий сектором отдела по развитию общественной инфраструктуры администрации.

Переходя к обсуждению вопросов, глава муниципалитета напомнил о задачах, поставленных руководителем района перед ответственными лицами.

Далее  Глава администрации района  поинтересовался, как идёт работа по заключению контрактов и объявлению аукционов в районе.

По вопросу вакцинации Шерне С. А., главный врач  БУ «Канашская центральная районная больница им. Ф. Г. Григорьева» Минздрава Чувашии проинформировал, что на 14 октября  текущего года вакцинацию прошли 61%  жителей района.

Курирующий  направление  социальной сферы заместитель главы администрации Лариса Сергеева отметила, что ход подготовки документов по строительству социально важных объектов находится на постоянном контроле.

Были заслушаны доклады о состоянии оперативной обстановки и правопорядка, дел в ЖКХ, сбора налогов, ситуации по заболеваемости домашних животных и необходимости проведения прививочных мероприятий и подготовке к безопасному пропуску талых вод в период весеннего половодья на территории Канашского  муниципального образования.

Предваряя обсуждение, управляющий делами администрации района  Татьяна Владимирова напомнила об исполнительской дисциплине и  сроках исполнении  Перечня  поручений Администрации Главы Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики на 14.03.2022г., также остановилась на предстоящих мероприятиях этой недели и  вопросах оказании гуманитарной помощи жителям Донбасса.

В завершение совещания руководитель муниципалитета отметил, что за любой победой лежит ежедневный большой труд каждого и поблагодарил всех за вкладываемые усилия.

14 марта 2022