Заседание Межведомственной комиссии

24 февраля состоялось заседание Межведомственной Комиссии по вопросам повышения доходов консолидированного бюджета Канашского района Чувашской Республики, своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной  занятости при главе администрации Канашского района Чувашской Республики.

О состоянии расчетов с бюджетом Канашского района на 24 февраля 2022 г. доложил Филиппов Геннадий Николаевич – заместитель начальника  межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы России № 4 по Чувашской Республике.

Даны разъяснения и рекомендации о приведении в соответствие трудовых договоров в связи с изменением МРОТ (с 1 января 2022 года размер МРОТ составил 13 890 рубля). Также даны предложения по увеличению налоговых поступлений в виде налога на доходы физических лиц в консолидированный бюджет Чувашской Республики, отчислений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды Российской Федерации.

Были заслушаны приглашенные и главы сельских поселений. По решению комиссии были обозначены выезды совместно с представителями прокуратуры, МИ ФНС, судебных приставов в проблемные организации.  Принятые решения запротоколированы. Работа по задолженности физических лиц и индивидуальных предпринимателей по налогам будет продолжена.

24 февраля 2022