Заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района

11 февраля 2022 года состоялось заседание рабочей группы Оперативного штаба Чувашии по предупреждению распространения коронавируса в режиме видеоконференцсвязи под председательством Главы Чувашской Республики Олега Алексеевича Николаева.

Рассмотрели вопросы о ситуации в Чувашской Республике, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции и об организации вакцинации жителей Чувашской Республики против новой коронавирусной инфекции.

В Канашском районе с начала пандемии зарегистрировано – 2186 случаев заболевания Covid-2019, из них детей– 203. В январе 2022 года  зарегистрировано 245 случаев заболевания, в феврале – 280.

С начала пандемии в Канашском районе зарегистрирован 71 летальный случай, где  основной причиной смерти явилась новая коронавирусная инфекция, из них 59 человек в 2021 году.

Выздоровели  1846  человек.

В целях оказания медицинской помощи пациентам с новой коронавирусной инфекцией Covid-19 организованы «красные зоны» с работой в выходные дни. С 07.02.2022 г. по 10.02.2022 г. принято взрослых - 254 человека, детей - 86 человек.

Численность взрослого населения Канашского района составляет 25817 чел., из них привито в настоящий момент 15429 человек, что составляет 60%.

В условиях распространения нового штамма «омикрон» и циркуляции штамма «дельта» напоминаем о важности соблюдения ограничительных мероприятий, а также призываем использовать медицинские маски, респираторы при нахождении в закрытых помещениях и контактах с другими людьми, тщательно и часто мыть руки и обрабатывать их антисептиком, по возможности, минимизировать посещение мест с большим скоплением людей, соблюдать социальную дистанцию.

Помните, что заболевание COVID-19 почти во всех случаях имеет долгосрочные негативные последствия для вашего здоровья – особенно у тех, кто не прошел вакцинацию.

11 февраля 2022