Заседание Совета ветеранов агропромышленного комплекса Канашского района

10 февраля 2022 года состоялось заседание Совета ветеранов агропромышленного комплекса Канашского района.

На заседании присутствовали глава Канашского района Сергей Александрович Шерне, председатель Союза Ветеранов АПК Чувашской Республики Самылкин Александр Петрович, сопредседатель Союза Ветеранов АПК Чувашской Республики Соловьев Валериан Мефодьевич.

Главный врач БУ «Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева» Минздрава Чувашии Шерне С.А. пожелал ветеранам агропромышленного комплекса крепкого здоровья  на долгие годы и представил данные по новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Сергей Васильев, главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского район, ознакомил ветеранов АПК с итогами работы отрасли животноводства за 2021 год.

В ходе заседания рассмотрено 4 вопроса, включенные в повестку заседания.

Председатель Совета ветеранов АПК Валерий Васильевич представил информацию о  работе Союза ветеранов АПК Канашского района за 2021 год: «В нашем союзе ветеранов 22 члена. В своей деятельности руководствуемся Уставом Союза Ветеранов АПК Чувашской Республики. Работа ведется согласно Плана работы, принимаемого ежегодно. Большое внимание уделяется  работе по патриотическому воспитанию. В Чувашской Республике 2022 год объявлен «Годом выдающихся земляков». Мы тоже включились в данное мероприятие. В наших планах установка памятных досок на домах, где проживали и проживают работники сельского хозяйства, которые добились больших успехов в своей трудовой деятельности. Такие, как Димитриева Валентина Димитриевна, Андреев Николай Степанович, Платонов Василий Николаевич  и многие другие».

Далее заслушали и утвердили отчет о работе ревизионной комиссии.

Самылкин Александр Петрович председатель Союза Ветеранов АПК Чувашской Республики дал оценку работе Союза ветеранов АПК Канашского района. Единогласно работа оценена на «хорошо».

Большинством голосов избрали председателем Совета ветеранов АПК Канашского района Долгова В.В., заместителем председателя Совета ветеранов АПК Канашского района - Александрова Ю.И., казначеем Совета ветеранов АПК Канашского района - Кочкину Н.И. и председателем ревизионной комиссии Совета ветеранов АПК Канашского района назначена Осипова О.Е

Также избрали делегацию на республиканскую конференцию Союза ветеранов АПК Чувашской Республики 4 делегата в составе Долгова В.В., Александрова Ю.И., Игошина М.Ф., Петрова А.Д.

10 февраля 2022