Рейдовые мероприятия сектора по опеке и попечительству

Для соблюдения всех прав и интересов несовершеннолетних необходима хорошо налаженная система взаимодействия всех структур профилактики.

Одной из форм такой координации является проведение профилактических рейдов, направленных на совершенствование системы профилактики.

10 февраля 2022 года проведен профилактический рейд на территории Тобурдановского сельского поселения. В рейде приняли участие представители субъектов системы профилактики специалисты сектора по опеке и попечительству администрации Канашского района, специалисты администрации Тобурдановского сельского поселения, староста деревни Яманово.

Цель данных рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни.

Проведены профилактические беседы на темы: «Сохранение благополучной обстановки в семье», «Права, обязанности и ответственность родителей за несовершеннолетних детей».

Представители субъектов системы профилактики призвали родителей не забывать о своих детях, о том, что дети нуждаются в их любви, помощи и поддержке.

10 февраля 2022