Вопрос капитального ремонта здания детского сада в д. Малые Бикшихи на контроле у Депутата Госдумы РФ Аллы Салаевой

7 февраля 2022 года состоялся прием граждан депутатом Государственной Думы Российской Федерации Аллой Леонидовной Салаевой в режиме видеоконференцсвязи.

К депутату обратилась заведующая МБДОУ "Малобикшихский детский сад "Солнышко" комбинированного вида Канашского района Чувашской Республики Роза Алексеевна Малина с вопросом о возможности проведения капитального ремонта здания в 2022 году.

Сметная стоимость объекта на дату утверждения заключения экспертизы составляет в текущих ценах 1 квартала 2021 года 33234,37 тыс. руб., имеется разработанная проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы.

Администрацией Канашского района направлена заявка на включение объекта капитального ремонта здания МБДОУ "Малобикшихский детский сад "Солнышко" комбинированного вида Канашского района в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Алла Салаева, рассмотрев данный вопрос, рекомендовала министру образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрию Анатольевичу Захарову обратить внимание прежде всего на безопасность детей и изыскать возможность включения в программу «Укрепление материально-технической базы муниципальных образовательных организаций (в части модернизации инфраструктуры) на 2022 г.», а руководству администрации Канашского района и заведующей Малобикшихским детским садом Малиной Р.А. обратиться к специализированной организации по получению технического заключения по обследованию здания МБОУ "Малобикшихский детский сад "Солнышко" комбинированного вида Канашского района  на аварийность.

07 февраля 2022