Восемнадцатое внеочередное заседание Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики 7 созыва от 04.02.2022 г.

04 февраля под председательством главы Канашского района С.А. Шерне  состоялось восемнадцатое очередное заседание Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики 7 созыва.

Заседание Собрания депутатов Канашского района началось с вопроса об итогах конкурса на замещение должности главы администрации Канашского района  Чувашской Республики и об избрании из числа кандидатов на должность главы администрации Канашского района Чувашской Республики по контракту.

Арлашкин Юрий Викторович, председатель конкурсной комиссии на замещение вакантной  должности главы администрации Канашского района Чувашской Республики, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, огласил решение конкурсной комиссии и представил на голосование две кандидатуры.

Решением Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики главой администрации Канашского района Чувашской Республики избран и назначен Сергей Николаевич Михайлов.

Глава Канашского района – Председатель Собрания депутатов Сергей Александрович Шерне выступил по вопросам о Плане основных мероприятий Собрания депутатов Канашского района Чувашской Республики на 2022 год и о деятельности Собрания депутатов Канашского района  Чувашской Республики за 2021 год.

Об итогах оперативно – служебной деятельности Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Канашскому району Чувашской Республики за 2021 год доложил Дербенев Сергей Александрович, временно исполняющий обязанности начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Канашскому району Чувашской Республики.

Депутаты Собрания депутатов Канашского района рассмотрели возможность награждения знаком отличия «За безупречную службу в органах местного самоуправления в Чувашской Республике» Максимова В.М.,  представления к присвоению Почетного звания «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики» Микушиной О.С. и представлении к присвоению Почетного звания «Заслуженный строитель Чувашской Республики»  Макарова В.Н.

По всем вопросам приняты соответствующие решения.

04 февраля 2022