Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

27 января 2022 на территории Шихазанского сельского поселения Канашского района состоялось совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства на территории Шихазанского сельского поселения Канашского района Чувашской Республики с участием помощника межрайонного прокурора Канашской межрайонной прокуратуры Константинова А.В., представителей АО «Чувашская энергосбытовая компания» Антонова А.А., Семеновой О.В., представителей Государственной жилищной инспекции Казамбаевой Н.Н., Паллина Е.П.

Данное совещание инициировано администрацией Канашского района в связи с грубыми нарушениями  ООО «УК ЖКХ «Канашская» законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, выразившееся в просроченной задолженности за потребленную электроэнергию перед АО «Чувашская энергосбытовая компания» и то, что управляющая компания содержанием общего имущества МКД и придомовых территорией не занимается должным образом.

Госжилинспекция Чувашии довела информацию о том, что в 2021 году привлекала должностное лицо управляющей компании к административному штрафу в размере 50 000 руб. Более того, за неисполнение выданных ранее предписаний по вопросам содержания общего имущества дома № 14 по ул. СХТ с. Шихазаны Канашского района, а также проведения состояния дымовых и вентиляционных каналов в многоквартирных домах, находящихся в управлении управляющей компании общая сумма штрафов по административным делам за 2021 г. составила 135 000 руб.

Отмечено, что большинство многоквартирных домов рассматривают вопрос о смене управляющей компании. На сегодняшний день на территории Шихазанского поселения действуют 2 управляющие компании: ООО «Карина» и ООО «УК ЖКХ «Канашская».

По итогам совещания выработана стратегия дальнейшей организации совместной работы всех заинтересованных сторон.



27 января 2022
16:27
Поделиться