О предоставлении мер социальной поддержки гражданам, имеющим детей, в соответствии с нормативными актами Чувашской Республики

В соответствии с Законом Чувашской Республики от 24 ноября 2004 г. № 46 «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» за январь 2022 года отделом социальной защиты населения г.Канаш и Канашского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии осуществлены следующие выплаты:

- ежемесячное пособие 2416 получателям на сумму 3092,5 тыс. рублей;

- ежемесячное пособие 77 получателям на детей, находящихся в приемной семье на сумму 931,1 тыс. рублей;

- ежемесячное пособие 52 получателям на детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) на сумму 534,4 тыс. рублей;

- компенсационные выплаты на обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте от 2 до 3 лет – 18 получателям на сумму 1800 рублей.

Республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2022 год на выплату данных пособий предусмотрено 760,9 млн. руб.

27 января 2022