Виртуально-патриотический урок «Бессмертный подвиг Ленинграда»

27 января – день полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год) является Днём воинской славы России.

25 января в центральной библиотеке  Канашского района для детей прошёл виртуально-патриотический урок «Бессмертный подвиг Ленинграда».  С помощью электронной презентации «Подвигу твоему Ленинград» библиограф информационного центра Григорьева Т.Р. рассказала ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города: о голоде, холоде, о детях и женщинах, живших и работавших в Ленинграде в период блокады, о том, что блокада Ленинграда длилась 872 дня.

Мероприятие сопровождалось показом документального фильма о событиях того времени, о жизни блокадного города.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории, унёсшая более 2 миллионов человеческих жизней. Пока память об этих страшных днях живёт в сердцах людей - такого не должно повторится никогда!

26 января 2022