Праздник детского общественного объединения «Добрята»

В МБОУ «Верхнеяндобинская начальная школа-детский сад» прошёл праздник детского общественного объединения «Добрята», который начался с гимна объединения «Дорогою добра» и чтения стихотворений о доброте.

Обучающиеся участвовали в различных творческих заданиях, которые проходили живо и увлекательно. Учащиеся активно выполняли все предложенные им задания и с большим интересом и энтузиазмом подходили к каждому из них.

Работая в команде, человек учится понимать потребности других, учится договариваться, спорить, доверять друг другу. Участники объединения «добрята» показали навыки работы в команде: первоклассники разделили слова на группы «Добро» и «Зло», второклассники и третьеклассники составили кластер «Добро», четвероклассники собирали пословицы на тему добра.

В программе мероприятия было много интересных заданий: дети составили Дерево добра из сердечек, где учащиеся написали свои представления о добре, прослушали притчу «Все в твоих руках», приняли участие в игре-тренинге «Волшебный цветок добра».

В завершении праздника была проведена рефлексия, на которой участники отметили, что им было интересно и все задания понравились.

21 января 2022