Положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики

1. Общие положения

Конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики (далее - Конкурс) направлен на повышение профессионального мастерства молодых специалистов, а также престижа их профессии.

II. Цели и задачи Конкурса

Цели  Конкурса:

- повышение эффективности   использования   кадрового   потенциала работников;

- развитие их профессиональной компетентности и стимулирование их деятельности;

-  повышение   статуса  работников;

- содействие   формированию кадрового резерва.

Основные задачи Конкурса:

- совершенствование ресурсного обеспечения реализации государственной молодежной политики в Канашском районе Чувашской Республики;

- повышение внимания органов власти всех уровней к проблемам реализации молодежной политики;

- оценка и повышение уровня профессиональной подготовки работников;

- создание системы поддержки талантливых, профессиональных специалистов;

III. Организаторы Конкурса

Организатором Конкурса выступает управление образования администрации Канашского района.

Участники Конкурса

Участниками Конкурса является молодежь не старше 35 лет, которые должны иметь стаж работы не менее двух лет. Кандидаты могут участвовать в Конкурсе один раз в три года.

1. Номинации Конкурса

Звание «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики присваивается по следующим номинациям:

«Лучший молодой работник образования»;

«Лучший молодой работник здравоохранения»;

«Лучший молодой сотрудник правоохранительных органов»;

«Лучший молодой работник культуры»;

«Лучший молодой педагог – организатор»;

«Лучший молодой специалист в отрасли сельского хозяйства»;

«Лучший молодой работник государственной службы»;

«Лучший молодой работник муниципальной службы»;

«Лучший молодой бухгалтер»;

«Лучший молодой предприниматель»;

«Лучший молодой специалист в сфере физической культуры и спорта»;

По каждой обозначенной сфере деятельности присваивается по одному званию «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики.

1. VI. Порядок предоставления документов для участия

Для участия в Конкурсе  необходимо представить следующие документы:

- письмо-представление на кандидата в бумажном виде за подписью руководителя выдвигающей организации согласно Приложению № 1;

- заявление в комиссию районного конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики согласно Приложению № 2;

- анкета участника районного конкурса профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики», согласно Приложению № 3;

- характеристика за подписью руководителя выдвигающей организации;

- копия паспорта (страницы с ФИО и регистрацией по месту жительства);

- документы, подтверждающие достижения в творческой, спортивной, производственной, управленческой деятельности (копии грамот, благодарностей и др.);

- фотография 3х4 (приклеивается в правый верхний угол характеристики).

Документы должны быть скреплены между собой, в отдельной   файл-папке в бумажном виде, и представлены до 20 февраля 2022 г. в  комиссию конкурса профессионального  мастерства  «Лучший  молодой  специалист  года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики  в управление образования  администрации Канашского района по адресу: г. Канаш, ул. Пушкина, 15,  каб. № 10.

Дополнительно необходимо подать заявку в АИС «Молодежь России» (автоматизированная информационная система) в раздел «Мероприятия» - «Конкурс профессионального мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики», предварительно зарегистрировавшись в данной системе.

Дополнительную информацию можно получить по тел. 2-24-99 (главный специалист – эксперт сектора по физической культуре и спорту администрации Канашского района Наталия Комиссарова).

VII. Подведение итогов Конкурса

Решение о присвоении звания «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики принимается комиссией конкурса профессионального   мастерства «Лучший молодой специалист года - 2021» в Канашском районе Чувашской Республики на основании предоставленных документов.

По каждой номинации вручается денежное поощрение в размере одной тысячи и диплом  за счет средств управления образования администрации Канашского района.

Пакет документов

Положение конкурса