Выезд в КФХ Егорова В.Н.

Зимовка скота в животноводческих хозяйствах - это всегда сложный и ответственный период.

Сегодня, 20 января, специалисты отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Егорова В.Н. с целью ознакомления с ходом зимовки скота, условий содержания и кормления животных.

Помещения для содержания коров соответствуют зооветеринарным требованиям. Профилактические противоэпизоотические мероприятия проводятся своевременно, согласно утвержденной схеме.

В хозяйстве Викентия Николаевича содержится 29 голов крупного рогатого скота, в том числе 12 коров. Рацион животных сбалансирован по питательным веществам, кроме грубых кормов имеется патока, жмых, минеральные добавки. Глава фермерского хозяйства планирует увеличить дойное стадо до 20 голов.

В ходе посещения хозяйства ответственными лицами были даны рекомендации о способах повышения продуктивных качеств коров, снижения затрат при производстве молока, получения привесов.

20 января 2022