Ученица Шихазанской школы – призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

13 января 2022 года на базе ГАНУОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Спиридонова Екатерина,  обучающаяся 11 класса Шихазанской школы стала призером данной олимпиады.

Поздравляем Катю и ее наставников, учителей русского языка и литературы Федорову Л.Г., Спиридонову В. Д. с отличным результатом!!

В олимпиаде всего приняло участие 106 школьников. Это участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в региональном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором регионального этапа олимпиады и победители и призеры регионального этапа олимпиады предыдущего учебного года.

В 9 классе приняло участие 36 школьников, в 10 классе – 36 детей, в 11 классе – 34 учащихся.

Региональный этап олимпиады по литературе проводился по заданиям, разработанным Центральной предметно-методической комиссией.

Олимпиада прошла в один тур продолжительностью 5 астрономических часов. Во время тура участники олимпиады выполнили 5 заданий тестового, аналитического и творческого характера. По итогам олимпиады учащиеся могли набрать максимальный общий балл за работу - 100 баллов.

Членами жюри в региональном этапе всероссийском олимпиады школьников по литературе выступал профессорско-преподавательский состав высших учебных заведений Чувашской Республики. Председателем жюри была Ляпаева Лариса Васильевна, доцент кафедры русского языка и литературы ФГБОУ ВО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова», кандидат филологических наук.

19 января 2022