Финалист фестиваля-конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью»

С 15 сентября по 31 декабря 2021 г. в районах, а также в столице Чувашской Республики в рамках Года науки и технологий прошли три тура и подведены итоги

Межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью», посвященного 60-летию первого полета человека в космос. В конкурсе приняли участие пишущие стихи и прозу обучающиеся и педагоги общеобразовательных организаций, профессиональных и высших учебных заведений Чувашской Республики, а также других регионов Российской Федерации. Российской Федерации. Всего на конкурс прислали работы 227 участников из 21 региона РФ, география охвата – от Мурманской области до Красноярского края и Ненецкого автономного округа.

В октябре 2021 года в районе управлением образования администрации Канашского района проведен первый тур Межрегионального детско-юношеского литературного фестиваля-конкурса «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью». Шесть творческих работ обучающихся и одно произведение педагога были представлены на республиканский этап (второй тур).

По итогам третьего (финального) тура обучающаяся 8 класса МБОУ «Ямашевская СОШ» Григорьева Анастасия удостоена Диплома финалиста конкурса, руководитель – учитель русского языка и литературы Семенова Ольга Исааковна.

Управление образования администрации Канашского района желает Анастасии больших творческих успехов!

17 января 2022