Канашский район передал альбом-эстафету ветеранских организаций Янтиковскому району

Сегодня, делегация ветеранов войны и труда Канашского района во главе с председателем Совета ветеранов, члена Президиума Республиканского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Вооруженных Сил и правоохранительных органов Виталия Петрова, посетила Янтиковский район. Встреча ветеранов, посвященная 35-летию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с передачей альбома-эстафеты ветеранских организаций, состоялась по инициативе республиканского Совета ветеранов.

В ноябре 2021 года стартовал республиканский конкурс-эстафета районных, городских, отраслевых  ветеранских организаций Чувашской Республики, посвященный 35-летию Чувашской республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В рамках этого конкурса каждая районная, городская, отраслевая ветеранская организация оформляет 5 страниц в альбоме о работе своей организации за отчётный период и передает для оформления следующей организации.

В текущем году эстафету начали ветераны Канашского района и передают ветеранам Янтиковского района.

Встреча началась у стелы «Труженикам тыла», где состоялось возложение цветов. Автор и организатор строительства стелы Владимир Шакров рассказал об истории ее создания. Далее встреча продолжилась в зале Янтиковского ДЮЦ.

Председатель Совета ветеранов Канашского района, член Президиума Республиканского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Виталий Петров вручил Почетную грамоту республиканского Совета ВОВ автору стелы «Труженикам тыла» Владимиру Шакрову.

Далее Председатель Совета ветеранов Канашского района Виталий Петров ознакомил с содержанием переходящего альбома, рассказал о проделанной работе ветеранской организации, о текущих делах и планах. Основная задача на сегодня – это социальная защита пожилых, одиноких обездоленных людей, патриотическое воспитание подрастающего поколения и многое другое.

Встреча прошла в теплой дружественной обстановке, с надеждой продолжить дальнейшее сотрудничество.

Первоисточник: Администрация Янтиковского района Чувашской Республики

14 января 2022