90-летний юбилей ветерана из села Ачакасы В.Д. Мясникова

С 90-летием  ветерана  из села Ачакасы Владимира Дмитриевича Мясникова поздравили временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов, глава Ачакасинского поселения Анатолий Михайлович Аввакумов, председатель Канашского районного  Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виталий Григорьевич Петров.

Владимир Дмитриевич свой юбилей отмечает в кругу родных и близких.

Сергей Михайлов пожелал долголетия и крепкого здоровья хозяину гостеприимного дома, пользующегося доброй славой на земле канашской.

Действительно, своим добросовестным трудом  ветеран – учитель по образованию, партийный и советский работник В.Д. Мясников  снискал огромное уважение не только жителей родного села, но и всего района. Он окончил Ачакасинскую семилетнюю школу (1946), школьное отделение Канашского педагогического училища (1950), физико-математическое отделение Канашского государственного учительского института (1952), полковую школу  радиотелеграфистов (1955), Чувашский государственный педагогический институт им. И.Я. Яковлева с отличием (заочно) (1960).

Владимир Дмитриевич трудовую деятельность начинал учителем местной школы. Отслужив в 1954-1957 годах в Советской Армии, продолжил преподавательскую деятельность:  в течение пяти лет -  учителем математики, четыре года – заместителем директора по производственному обучению, а в 1964- 1972 годах работал директором Ачакасинской средней школы. Некоторое время был и председателем правления колхоза «Красная Армия», возглавлял районный отдел образования. Около десяти лет трудился заместителем председателя исполкома Канашского районного Совета народных депутатов (1976 – март 1985), вторым секретарем Канашского райкома КПСС (1985 – апрель 1988), секретарем парткома совхоза «Советская Армия» (1988 – 1990).В

В.Д. Мясников многократно избирался депутатом Канашского районного Совета народных депутатов (1966 – 1988), членом бюро Канашского райкома КПСС (1985 – 1988). И наград у ветерана немало. В 1971 году награжден орденом «Знак Почета», медалями «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождении В.И. Ленина» (1970) и «Ветеран труда» (1984), знаками «Отличник народного просвещения» (1962) и Комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР  «За активное участие в строительстве спортивных сооружений», Почетными грамотами Министерства просвещения РСФСР, Чувашского обкома КПСС и Совета Министров Чувашской АССР.

Жалобы на всё

08 января 2022