В рамках декады спорта работники администрации Канашского района провели традиционный День здоровья

Декада спорта и здоровья ежегодно проводится в нашей стране в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», направленного на массовое привлечение жителей к занятиям физической культуры и спорта.

5 января по сложившейся доброй традиции работники администрации Канашского района присоединились к Всероссийской Декаде спорта и здоровья.

В спортивном зале АОУ ДО «ДЮСШ «Импульс» в  селе Шихазаны всех любителей спорта тепло поздравил с новогодними  праздниками и традиционным днем здоровья временно исполняющий обязанности главы администрации района Сергей Михайлов. Затем начались спортивные  состязания среди отделов и служб администрации района.

Соревнования включали веселые старты, перетягивание каната, мини-футбол, волейбол, плавание в плавательном бассейне и занятия в тренажерном зале.

Мероприятие проходило с соблюдением антиковидных мер. В частности, проход на спортивный объект осуществлялся по QR-кодам.

Участники дня здоровья получили заряд бодрости на весь год.

05 января 2022