Новый дом для многодетной семьи Григорьевых

В преддверии Нового года на территории Хучельского сельского поселения  многодетная семья Григорьевой Ренаты Валерьевны получила благоустроенный дом.

Многодетная семья состояла  в списке семей, имеющих пять и более несовершенных детей по Канашскому району, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, претендующих на предоставление жилых помещений по договору социального найма с 2014 года.

Изменить условия проживания получилось благодаря мерам социальной поддержки многодетных семей, реализуемых региональным Правительством.

Благоустроенный дом был приобретен в рамках муниципального контракта №6 от 14.12.2021 г. на сумму 2 459, 52 тыс. рублей.  Общая площадь дома составляет 67,2 кв.м. Дом приобретен у организации ООО «Спектор».

Семья получила ключи от нового двухэтажного дома из рук главы Хучельского сельского поселения Канашского района Алексея Геннадьевича Петрова.

С новосельем счастливую многодетную семью поздравили временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Сергей Николаевич Михайлов и директор ООО «Спектор».

Кот «Снежок» по традиции первым переступил порог нового дома многодетной семьи Григорьевых.

Хранительница домашнего очага семьи Григорьевых работает учителем начальных классов Хучельской школы с 1992 года. Глава семейства Андрей Валерьевич трудится в сельскохозяйственной организации ООО «Хучель». В семье Григорьевых воспитываются 5 детей.  Младшие дети - учащиеся Хучельской школы. Старший сын  Григорий совсем недавно вернулся из армии, а дочь Елизавета - студентка 4 курса Чувашского государственного университета.

30 декабря 2021