Заседание Совета по противодействию коррупции

29 декабря в администрации Канашского района  состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции. Рассмотрены вопросы о принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений  коррупционной направленности при оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства; об организации работы по противодействию коррупции в администрациях Тобурдановского, Шакуловского, Шальтямского, Шибылгинского, Шихазанского, Ямашевского и Янгличского сельских поселений Канашского района Чувашской Республики; об итогах работы Совета по противодействию коррупции в Канашском районе Чувашской Республики за 2021 год. Заключительным вопросом заседания являлось рассмотрение и утверждение плана работы Совета по противодействию коррупции на 2022 год.  Органам местного самоуправления  рекомендовано при наличии признаков преступления или административного правонарушения, материалы об этом представлять в государственные органы в соответствии с их компетенцией.

При установлении нарушений в ходе проверок достоверности и полноты сведений, представляемых  гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей и должностей муниципальной службы, и лицами, замещающими муниципальные должности и муниципальными служащими принять  соответствующие меры. Подводя итоги заседания, Шерне С. А., глава Канашского района, акцентировал особое внимание на необходимость строго соблюдать административные регламенты при предоставлении государственных и муниципальных услуг, рационально использовать бюджетные денежные средства, внимательно заполнять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

29 декабря 2021