Большой семье - большой дом

Правительство Чувашской Республики в канун новогодних праздников преподнесло многодетной семье Бабановых подарок, который точно не уместится ни под одной ёлкой: двухуровневый жилой дом в с. Тобурданово.

Кардинально изменить условия проживания получилось благодаря мерам социальной поддержки многодетных семей, реализуемых региональным Правительством.

В рамках исполнения Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» был заключен муниципальный контракт на строительство дома на сумму 4 611,6 тыс. рублей.

Бабановы состояли на жилищном учете с 2014 года. Общая площадь нового домовладения составила 136,1 кв. метра. Дом, состоящий из  5 комнат, полностью обеспечен коммунальной инфраструктурой, установлена сантехника, настелены полы, стены оклеены обоями.

Семья получила ключи от нового двухэтажного дома из рук временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова.

С новосельем счастливую многодетную семью поздравили глава Тобурдановского сельского поселения Андрей Николаевич Михайлов, индивидуальный предприниматель  Евгений Михайлович Николаев, известный художник Николай Михайлович Бабанов, по совместительству дедушка, и коллектив сельского дома культуры.

По традиции в новое жильё многодетная семья Бабановых первой запустило кошку.

Бабановы воспитывают 5 детей: Ангелина закончила школу с золотой медалью, сейчас учится в Первом медицинском университете имени Сеченова на 5 курсе, а Юрий студент 4 курса военной академии Санкт-Петербурга. Младшие дети учащиеся Тобурдановской школы.

Михаил и Альбина с детьми планирует встретить Новый год в новом просторном доме.

29 декабря 2021