Открытие Янгличского фельдшерско-акушерского пункта

Янгличский ФАП обслуживает население села Янгличи. В штатном расписании имеются 2 работника: заведующий ФАП – медицинская сестра Петрова Валентина Петровна и уборщик служебных помещений –Алексеева Надежда  Николаевна.

Янгличский ФАП расположен от Канашской ЦРБ на расстоянии 35 км. Расстояние до следующего (ближайшего Новояндобинского) ФАП – 7 км.

Медицинская сестра Петрова Валентина Петровна работает в этом ФАП –  4 года. Общий медицинский стаж – 40 лет.

Прикрепленный участковый врач – терапевт Яковлева Любовь Анатольевна,  прикрепленный участковый врач-педиатр – Кондратьева Наталья Владимировна.

Население всего – 519 человек, из них детей до 1 года – 3, детей до 14 лет – 47 , подростков - 16 , взрослое  население – 456 .

Инвалидов по заболеваниям: всего  37 человек, из них 1 группы - 4, второй - 13, третьей группы - 20 человек. Инвалидов ВОВ – нет.

27 декабря 2021