Новый ФАП открыли в селе Шигали Канашского района

Шигалинский ФАП обслуживает население села Шигали и деревни Ирх- Сирмы. В штатном расписании имеется 1 работник – заведующий ФАП –акушерка Алексеева Римма Филипповна.

Шигалинский ФАП расположен от Канашской ЦРБ на расстоянии  20 км. Расстояние до следующего (ближайшего Кошноруйского) ФАП –  5 км.

Акушерка Алексеева Римма Филипповна работает в этом ФАП –30 лет.

Прикрепленный участковый врач – терапевт Никифоров Владимир Алексеевич,  прикрепленный участковый врач-педиатр –Ананьева Алина Леонидовна.

Население всего – 255 человек, из них детей до 1 года –3, детей до 14 лет –26 , подростков- 6 , взрослое  население – 223.

Инвалидов по заболеваниям: всего 11 человек, из них 1 группы- 2, второй - 4, третьей группы-  5 человек. Инвалидов ВОВ – нет.

27 декабря 2021