Открытие Верхнедевлизеровского сельского клуба после капитального ремонта здания

22 декабря для жителей деревни Верхнее Девлизерово Канашского района состоялось знаменательное событие: открытие сельского клуба после капитального ремонта здания.

В торжестве приняли участие и.о. первого заместителя Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальника Управления внутренней политики Владимир Степанов,  Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики  Сергей Артамонов, врио главы администрации Канашского района Сергей Михайлов, заместитель главы администрации - начальник отдела по развитию общественной инфраструктуры Канашского района Екатерина Филиппова,  работники культуры района и приглашенные гости.

Уважаемых гостей у входа в сельский клуб встретили Деды Морозы и Снегурочки из сельских поселений Канашского района с флешмобом. Новогодний танец сказочных персонажей всех зарядил праздничным настроением.

Далее по «живому» коридору все присутствующие прошли к дверям клуба, украшенным воздушными шарами, еловыми ветками и  новогодними игрушками.

Снегурочка в фойе клуба ознакомила гостей с работами районного конкурса детских творческих работ «Новогодние чудеса» и выставкой чувашских национальных кукол.

Культорганизатор Верхнедевлизеровского сельского клуба Альбина Григорьевна Михайлова подарила Подковы удачи и счастья, сделанные руками детей клубного формирования «Умелые руки».

В Канашском районе вошло в традицию исполнение новогодних желаний наших детей. В рамках новогодней благотворительной акции "Елка желаний", исполнилась мечта Орлова Никиты, воспитанника Детско-юношеской спортивной школы имени Г.Н. Смирнова.

Исполнили желание юного  спортсмена  и.о. первого заместителя Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики - начальника Управления внутренней политики Владимир Степанов и Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики  Сергей Артамонов.

Никита занимается борьбой, показывает отличные результаты. Он мечтал о новых борцовках для соревнований и его желание сбылось.

В рамках государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики» реализуются проекты комплексного развития сельских территорий.

В Республике проводится планомерная работа по созданию условий для удовлетворения культурных потребностей населения. В 2021 году в эту программу вошел  Верхнедевлизеровский  сельский Дом культуры.

В результате ремонтные  работы были проведены на сумму 4 475 506 руб. 45 коп. Была заменена кровля, установлены окна и двери, обновлены наружные и внутренние стены, полы, потолки, установлены современные кресла и приобретена новая одежда сцены, обновлены кабинет кружковой работы, фойе,  зрительный зал. Работы начались 10 октября и завершены 16 декабря.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики  Сергей Артамонов поздравил сельчан с открытием обновленного клуба и наступающими праздниками. Главу Среднекибечского сельского поселения Максимова Владимира Михайловича наградил Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, а Павлова Александра Вячеславовича, заместителя главы Среднекибечского сельского поселения, поощрил Благодарственным письмом.

Присутствующих со сцены радовали работники клубных учреждений района и участники районного фестиваль-конкурса игровых программ и театрализованных представлений "Дед Мороз собирает друзей". Победителями в номинациях стали: "Дед Мороз - 2022" - Шальтямское сельское поселение, "Снегурочка - 2022" - Среднекибечское сельское поселение, "Лучший персонаж" - Кошноруйское сельское поселение.

23 декабря 2021