Зимовка скота в Канашском районе проходит в штатном режиме

Сегодня, 15 декабря, состоялся рабочий визит специалистов отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района в крестьянские (фермерские) хозяйства Тихонова В.И., Семенова А.В. и Николаева С.В. с целью инспектирования хода зимовки скота, проверки условий содержания и кормления животных.

Зимовка скота в животноводческих хозяйствах - это всегда сложный и ответственный период.

Здоровье поголовья, количество и качество получаемой продукции напрямую зависит от рациона животных. Все животноводческие хозяйства района в полной потребности обеспечены фуражом, в достаточном количестве заготовлено сенажа, сена, соломы.

Помещения для содержания коров соответствуют зооветеринарным требованиям. Профилактические противоэпизоотические мероприятия в хозяйствах проводятся своевременно, согласно утвержденной схеме.

В ходе посещения хозяйств ответственными лицами были даны рекомендации о способах и путях повышения продуктивных качеств коров, снижения затрат при производстве молока, получении привесов, по сбалансированности рационов кормления по питательности и минеральным веществам, по обеспечению животных дополнительным водопоем.

15 декабря 2021