Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района

15 декабря состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Канашского района под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района С.Н. Михайлова.

В Канашском районе зарегистрировано – 1372 случая заболевания Covid-2019, из них детей – 102.

С начала пандемии в Канашском районе зарегистрировано 72 летальных случая, где  основной причиной смерти явилась новая коронавирусная инфекция, из них 60  человек в 2021 г.

В настоящее время, на территории Канашского района количество активных больных 18  человек, из них 12 получают лечение в условиях специализированных стационаров республики,  амбулаторно получают помощь 7 человек.

Всего в настоящий момент в условиях ковидного центра БУ «Канашская ЦРБ»  Минздрава Чувашии находится 64 человека.  Распределение по степени тяжести: легкой-0, средней степени тяжести-59, тяжелых - 5.

Среди пациентов получающих лечение 3 человек привиты (4%), их состояние расценивается как средней степени тяжести, они хорошо поддаются лечению, не имеют склонности к развитию цитокинового шторма являющегося причиной смерти пациентов. В реанимации находится 6 человек в крайне тяжелом состоянии,  привитых среди них нет.

Ежедневно в целях раннего выявления больных, а также носителей новой коронавирусной инфекции Covid-19 осуществляется забор мазков из зева и носа  на определения РНК коронавируса SARS-CoV-2 методом ПЦР в объеме более 97 проб в день.

Активно продолжает работу  бригада неотложной медицинской помощи в составе врача и медицинской сестры с организацией работы в праздничные и выходные дни.

15 декабря 2021