«Новогодние подарки пернатым друзьям!»

Волонтёры Шихазанской школы изготовили кормушки, а затем вышли на улицу - угостить птиц семечками, ягодами и зерном.
В качестве «строительного» материала использовали: картон и шпагат, а для угощения ребята принесли пшено, семечки, хлопья овсяные, дробленый горох, замороженные ягоды, изюм.

Таким образом их кормушки получились абсолютно безопасными для птиц и окружающей среды, ведь при их изготовлении намеренно не использовали пластик.

Волонтёры получили огромное удовольствие от проделанной работы. Это и хорошая традиция, приучающая ребенка заботиться о братьях наших меньших, и замечательное творческое занятие.

Первоисточник: МАОУ "Шихазанская средняя общеобразовательная школа имени М. Сеспеля" Канашского района Чувашской Республики

15 декабря 2021