ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК, 13 декабря 2021

ДЕЛОВОЙ ПОНЕДЕЛЬНИК,  13 декабря 2021

Рабочая неделя началась с еженедельной планерки под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района Сергея  Николаевича Михайлова. В работе приняли участие представители территориальных республиканских и  федеральных служб, руководители структурных подразделений администрации района.

«В Канашском районе всего зараженных COVID-19 – 1368 чел., в настоящее время активно болеющих 14 человек, из них 9 человек находятся в стационаре, 5 человек проходят лечение амбулаторно. Всего с начала пандемии умерло 72 человека, из них в 2021 году - 60 человек. В ковидном центре на базе БУ «Канашская ЦРБ» Минздрава Чувашии развернуто  отделение для взрослого населения с новой коронавирусной инфекцией COVID-2019 на 125 коек. В настоящее время в ковидном центре находится 64 тяжелобольных пациента.  За последние сутки  поступили 2 человека», - сообщил Сергей Александрович Шерне, главный врач БУ "Канашская ЦРБ им. Ф.Г. Григорьева" Минздрава Чувашии.

«Канашским районом подано 69 заявок на сумму свыше 42 млн. руб. на конкурсный отбор проектов комплексного развития сельских территорий», - уведомила заместитель главы администрации – начальник отдела развитию общественной инфраструктуры Екатерина Витальевна Филиппова.

«Команда администрации Канашского района награждена дипломом за 2 место по дартс в рамках XIX спартакиады работников органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления.», - доложил Дмитрий Анатольевич Васильев, заведующий сектором физической культуры и спорта.

10 и 11 декабря в ДЮСШ "Импульс" в селе Шихазаны Канашского района прошло тестирование в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", приняли участие свыше 200 человек.

«Ананьев Алексей Леонидович, педагог-организатор ОБЖ Шихазанской школы признан победителем республиканского конкурса "Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних Чувашской Республики 2021 года" в номинации "Гражданская позиция", - поделилась Лариса Николаевна Сергеева, заместитель главы администрации – начальник управления образования.

Со 2 по 5 декабря в московском Центральном выставочном зале «Манеж» состоялся Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ. В нем приняли участие волонтеры из более чем 40 стран, представители социально-ориентированного бизнеса, а также журналисты и блогеры, объединившиеся вокруг идеи «Партнерства ради общих целей». По итогам форума были отмечены лучшие волонтеры форума, в число которых вошел и Васильев Никита. Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москва Екатерина Драгунова наградила его благодарственным письмом.

Председателем правления Канашского отделения Чувашского национального конгресса Чувашской Республики выбрали Андрееву Ирину Ильиничну, корреспондента газеты «Канаш ен», сроком до 2026 года.

По приглашению администрации Верхнеуслонского района Республики Татарстан 9 декабря 2021 года вокальный ансамбль "Ентешсем" Районного Дома культуры выезжал на празднование 90-летия Верхнеуслонского муниципального района.

На контроле руководства района остаются вопросы выполнения доходной части бюджета района, реализации проектов строительства и ремонта объектов, содержания дорог в зимнее время, вакцинации от covid-19, газификации, бесперебойного прохождения отопительного сезона.

В ходе планерки были подведены итоги прошедшей недели, обозначены задачи на дальнейший период.

13 декабря 2021