Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

Канашский МСО СУ СКР по Чувашии информирует

Житель Канашского района обвиняется в убийстве отца

Вечером 21 ноября 2021 года 45-летний житель деревни Новое Урюмово Канашского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в своем доме в деревне Новое Урюмово Канашского района, где он проживал вместе со своим 71-летним отцом, в ходе ссоры с последним, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему не менее                       15 ударов ножом в область головы, шеи и задней поверхности грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Злоумышленник задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

М.Н. Гайнуллов

старший следователь Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

 

Осужден за незаконное хранение наркотического средства и применении насилия в отношении полицейского

 

04 августа 2021 года 34-летний житель поселка Ибреси Ибресинского района, находясь на территории пустующего дачного участка, расположенного в поселке Ибреси Ибресинского района собрал наркотическое средство опийной группы - маковую солому массой более 435 грамм, что является значительным размером, которую хранил при себе для личного потребления вплоть до её обнаружения и изъятия сотрудниками полиции.

Он же, около 15 часов 30 минут 30 сентября 2021 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в здании отделения полиции по Ибресинскому району,  выражая недовольство привлечением его к административной ответственности за совершенное правонарушение, нанес начальнику группы дознания два удара кулаками по плечам последнего. Противоправные действия злоумышленника были пресечены.

На основании собранных доказательств суд вынес обвинительный приговор, признав его виновным в совершении незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере и в применении насилия в отношении представителя власти. Ему назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

Осужден за совершение наезда на несовершеннолетнюю и оставившему место дорожно-транспортного происшествия

 

Следствием и судом установлено, что ночью 21 июня 2021 года 33-летний житель села Раскильдино Аликовского района, будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем марки «KIA TD (CERATO, FORTE)», выехал на встречную полосу движения и совершил наезд на 15-летнюю девушку, идущую по краю проезжей части. После совершения дорожно-транспортного происшествия злоумышленник мер к оказанию первой помощи пострадавшей не предпринял, скорую медицинскую помощь и полицию не вызвал и покинул место происшествия на автомобиле. В результате потерпевшей были причинены телесные повреждения, в том числе в виде черепно-мозговой травмы, квалифицирующиеся как причинившие тяжкий вред здоровью.

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему жителю села Раскильдино Аликовского района. Он признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное   лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

 

В.Н. Сорокин

следователь по особо важным делам Канашского МСО СУ СКР по Чувашии

___________________________________________________________________________________

 

 



06 декабря 2021
13:44
Поделиться