День Неизвестного Солдата в МБОУ «Шоркасинская СОШ»

Волонтеры – юнармейцы МБОУ «Шоркасинская СОШ» провели для обучающихся 4 класса Час памяти «Имя твое неизвестно,  подвиг твой бессмертен», посвященный Дню Неизвестного Солдата. Волонтеры рассказали ребятам,  что этот день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный  подвиг  советских и российских воинов, погибших в боевых действиях  и оставшихся неизвестными. В ходе Часа памяти были прослушаны патриотические стихотворения, песня «Журавли», вместе со своими старшими товарищами четвероклассники изготовили бумажных журавлей как символ памяти.

Для обучающихся 3 класса был организован просмотр видеофильма «День Неизвестного Солдата». Затем ребята направились к памятнику погибшим воинам в с.Шоркасы и возложили цветы к обелиску.

Обучающиеся 5 класса написали письма Неизвестному Солдату, в которых каждый из авторов обратился к теме памяти. Ребята поблагодарили солдат за мирное небо над головой.

03 декабря 2021