Канашский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧӑваш Республикин Канаш муниципаллӑ округӗ

3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов

3 декабря — особый день, в этот день во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости. Администрация Канашского района уделяет большое внимание проблемам инвалидов.

Проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов, на защиту достоинства, прав и благополучия тех, кто пострадал от тяжелой болезни с рождения, в детстве или во взрослой жизни, к вопросам их социальной адаптации и создания комфортных условий жизни для этих людей.

Администрацией Канашского района Чувашской Республики, исполняющей функции органа опеки и попечительства  была организована и проведена благотворительная акция, приуроченная ко Дню инвалидов. В рамках акции  Сергей Николаевич Михайлов, временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района,  Татьяна Валерьевна Попова, заведующая сектором по опеке и попечительству, Надежда Егоровна Петрова, общественный помощник уполномоченного по правам ребенка по Чувашской Республике на территории Канашского района, посетили опекаемые семьи, в которых находятся дети с ограниченными возможностями здоровья (инвалиды) и вручили подарки, а также пожелали им крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе. Администрация Канашского района выражает благодарность ИП Петровой Альбине Алексеевне за оказание помощи в приобретении  подарков.

День инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.

Твори добро, помогай людям!

            



03 декабря 2021
16:55
Поделиться