Заседание призывной комиссии

В Военном комиссариате по г. Канаш, Канашскому и Янтиковскому районам состоялось заседание призывной комиссии Канашского района осеннего призыва под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Канашского района Сергея Николаевича Михайлова.
Сроки осеннего призыва определены с 1 октября по 31 декабря 2021 года. Они должны строго соблюдаться, их нарушение незаконно. В этот промежуток времени лица, закончившие среднее, среднее специальное или высшее учебное заведение, получают повестку, по которой обязаны явиться в военный комиссариат. Призывной возраст для службы в армии - от 18 до 27 лет.
Военный комиссар Военного комиссариата (города Канаш, Канашского и Янтиковского районов Чувашской Республики) Юрий Витальевич Барышов сообщил, что через Канашский военкомат по плану должны призваться 32 призывника из Канашского района.
По словам Юрия Витальевича, число желающих служить в армии среди молодежи растет. Это доказала и статистика: на 1 декабря 2021 года уже 39 сельских ребят Канашского района призваны в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.
Временно исполняющий обязанности главы администрации Канашского района Сергей Михайлов в напутственной речи поздравил ребят с призванием в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации и пожелал достойно нести военную службу.

01 декабря 2021