Рейды мобильных групп в сельских поселениях Канашского района

Мобильные группы сельских поселений Канашского района продолжают рейдовые мероприятия по соблюдению ограничительных мер  установленных Указом Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г. N 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики".

Особое внимание уделяется выполнению организациями и гражданами обязательных требований:  использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие) при нахождении в местах скопления граждан, при посещении объектов розничной торговли, а также соблюдение социального дистанцирования.

Мобильные группы проверяют наличие антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры.

Напоминаем, что вакцинация - самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний.

01 декабря 2021